ТОП-7 СТРАН ДЛЯ ОТДЫХА: куда отправиться этим летом?
Мгновенный расчёт тура
ТОП-7 СТРАН ДЛЯ ОТДЫХА: куда отправиться этим летом?
Итак, наступило долгожданное лето! Следовательно, близок тот сладостный миг, когда каждый из нас получит в свое распоряжение несколько недель или месяц отпуска. Больше или меньше – не суть важно. Согласитесь, куда важнее, как именно мы распорядимся своим свободным временем. У кого-то планы относительно отпуска были расписаны буквально по дням еще задолго до наступления самого лета. Что ж, таким отдыхающим можно только искренне позавидовать, пожелав эффективной и главное – запоминающейся реализации всего задуманного!
Однако есть и те, и таких людей немало, кто до сих пор не определился, как именно провести свой долгожданный и такой скоротечный летний отпуск. В частности, многие из наших соотечественников до сих пор не определились, куда (в какую страну) они отправятся этим летом. Учитывая это обстоятельство, мы решили поделиться с вами, дорогие читатели, своим видением основных туристических маршрутов, которые в ближайшие несколько месяцев будут притягивать толпы отечественных туристов. Надеемся, что наш, своего рода, путеводитель поможет вам принять окончательное решение, куда податься этим летом, где набраться таких необходимых каждому физических и духовных сил, которые обязательно пригодятся с наступлением нового рабочего сезона.
Кто бы, что ни говорил о якобы приевшемся отдыхе в Турции, однако это солнечная страна по сей день остается главным местом паломничества отечественных туристов в летний сезон. Этому есть масса логических объяснений, главное из которых заключается в том, что здесь каждый из нас может найти для себя то, что ищет. К примеру, любители бутиков и прочей товарной экзотики в очередной раз могут посетить величественный Стамбул; почитатели ночной жизни и бесшабашных клубных тусовок должны паковать свои чемоданы в Мармарис или Бодрум (курорты, известные своей повышенной суетливостью); те же из туристов, кто привык к спокойному и элитарному отдыху, обязательно должны отправиться в Белек или Кушадасы. Здесь вашему размеренному отдыху ничто не должно помешать! Несмотря на кардинально разные предпочтения каждой из упомянутых групп туристов, все они без исключения в очередной раз будут приятно удивлены незабываемым сервисом на турецкой земле и умеренной платой за его предоставление.
Тунис – еще одно государство, в летний период активно притягивающее отечественных туристов, желающих воочию познать африканскую экзотику. Невзирая на то, что туристическая отрасль Туниса получила свое бурное развитие относительно недавно (в 80-х годах прошлого века), сегодня эта страна постепенно превращается в настоящую Мекку для отдыхающих со всего света. Протяжность роскошных пляжей Туниса значительно превышает 1000 километров, а количество первоклассных отелей давно уже перевалило за несколько сотен. Но не только пляжный отдых делает страну привлекательной с точки зрения рядового туриста. Помимо этого, Тунис знаменит множеством архитектурных памятников прошедших эпох, а также наличием полезных для здоровья каждого источников термальных вод. Среди курортов Туниса, на которые не мешало бы обратить внимание, мы могли бы вспомнить Хаммамет, Сусс, Махдия и др.
Любителям экстремально высокой температуры в летний сезон можно порекомендовать отправиться в Египет. Это североафриканское государство, подобно Турции, является без преувеличения вторым домом для десятков тысяч наших соотечественников, которые в последние годы составляют в нем основной контингент иностранцев. О туристическом Египте написано сотни познавательных статей, поэтому не будем переливать из пустого в порожнее. Отметим лишь, что на его популярных курортах (Хургада, Шарм-Эль-Шейх, Эль-Гуна, Сафага, Дахаб и др.) каждый путешественник обязательно найдет то, что придется ему по душе. Кто-то будет предаваться радости солнечных ванн и водных процедур; кто-то – познавать подводный мир в составе группы дайверов; ну а кто-то продолжит открывать для себя все еще неизвестные грани одной из самых древних цивилизаций, посещая в составе экскурсионных бригад ошеломляющие памятники древности.
Среди прочих стран, которые предлагают нашим туристам отличный пляжный отдых, необходимо также вспомнить и о Греции с Мальтой. Вот уже несколько лет в летнее время Грецию посещает свыше двухсот тысяч наших соотечественников. Сказочной красоты пляжи и спокойного нрава море – далеко не все достопримечательности, которые притягивают нашего брата. Страна античных богов с богатейшим наследием памятников архитектуры не может оставить равнодушным каждого, кто ступил на ее землю! Особой популярностью у туристов в Греции пользуются ее острова, особенно Крит. Решив провести недельку-другую в Греции, не примените возможностью посетить этот легендарный во всех отношениях остров.
Мальта – небольшое островное государство Средиземноморья, также покорившее в последние годы сердца многих туристических паломников. Причем основу туристического контингента здесь составляют далеко не наши сограждане, а немцы, австрийцы, французы и итальянцы. Пожалуй, этот факт говорит о многом, в первую очередь, о том, что Мальта славится своим непревзойденным сервисом и возможностями разнопланового отдыха. Отдых на Мальтийском архипелаге не отличается чем-то экстраординарным, если сравнивать его с описанными выше странами. Здесь также можно все: загорать и купаться, заниматься дайвингом, открывать для себя неповторимые грани мальтийской истории и, конечно же, предаваться веселью в ночных клубах, дискотеках и иже с ними!
Пляжный отдых хоть и является приоритетным в летний сезон, но далеко не все наши туристы выбирают именно его. Скажем, те, кто не переносит повышенный температурный режим, стремится провести летний отдых в странах с более комфортной (относительно низкой) для себя температурой. Для такого рода публики особый интерес представляют туры по европейским странам. Бесспорным лидером, безусловно, является Чехия. Многие люди, побывав в этой стране однажды, стремятся вновь и вновь туда вернуться. И дело тут не только в притягательной старинной Праге или целебных Карловых Варах. Чехия – это особая незабываемая аура (изысканная смесь прошлого и современности), способная придать душевных и физических сил каждому, кто ее посетит. Писать о Чехии можно без конца, но стоит ли? Лучше увидеть все своими глазами!
Любителям прохладного отдыха можно порекомендовать посетить Норвегию. Это государство пользуется туристическим спросом на протяжении всего года. Летом же особенно популярны круизы на пароходе. Став счастливым обладателем билета на круизный лайнер, можно открыть для себя буквально всю Норвегию, посетив главные ее города, насладившись живописной природой этого скандинавского государства!
Надеемся, что наш небольшой рассказ, поможет вам, дорогие читатели, сделать осознанный выбор страны, в которой вы проведете незабываемый летний отпуск!


Мы знаем всё об отдыхе! Наш опыт в туризме более 15 лет, поэтому мы можем подобрать тур именно под Ваши пожелания

Что мы делаем?
  • order
    Заявка

    Вы заполняете заявку

  • select
    Подбор тура

    Или выбираете из опубликованных туров

  • passport
    Документы

    Мы бронируем лучший вариант, что вам понравился

  • hotel
    Отдых

    Вы отдыхаете в лучшем туре по лучшей цене