Чем заняться на Мальдивах. Мальдивские острова - рай на земле. Нюансы отдыха на Мальдивах
Мгновенный расчёт тура
Чем заняться на Мальдивах
Всё больше и больше людей открывают для себя Мальдивы – тропическую страну потрясающей красоты, где есть возможность окунуться в первозданный и гармоничный мир и слиться с природой. История туризма на Мальдивских островах берёт своё начало с 1972 года, когда страна приняла первую группу итальянских туристов. С тех пор многое изменилось и усовершенствовалось в сфере туризма. Вас приятно удивит, насколько разнообразным и разносторонним может быть отдых на Мальдивах.

Величественный и богатый подводный ми Мальдив предоставляет исключительные возможности для любителей дайвинга. Здесь тысячи рифов, украшенных сотнями разновидностей кораллов, поражают взгляд восхитительными красками. Здесь можно встретить до 1000 разновидностей рыбы, понаблюдать за морскими черепахами.

Но даже если вы не дайвер, вы в любом случае увидите невообразимое количество разнообразной рыбы и великолепие кораллов, просто занимаясь снорклингом (плаванием с трубкой и маской) на домашнем рифе острова, где вы остановились. Вам предоставится уникальная возможность наблюдать необыкновенных морских обитателей, которых вы никогда не встречали прежде.

Мальдивы могут быть привлекательны и для любителей сёрфинга. Юго-западный муссон с мая по октябрь приносит ветреную погоду и обеспечивает великолепные условия для сёрфинга. Большинство известных мест для сёрфинга находится на атолле Мале, но в то же время, некоторые из них расположены и на центральных атоллах.

Курорты Мальдив предоставляют разнообразные экскурсии с названиями, которые могут озадачить впервые сюда прибывших туристов. Например, одна из таких экскурсий называется «Прыжки по островам». Она включает в себя посещение 2-х различных курортов и необитаемого острова с барбекю на пляже и разработана так, чтобы дать почувствовать туристам дух Мальдив. Вы увидите как живут и работают жители деревни или города, окунётесь в их быт, узнаете о традициях, культуре, праздниках. Ну а уединение на необитаемом острове даст вам возможность почувствовать первозданную красоту Мальдив.

Любителей порыбачить не оставит равнодушным экскурсия «Ночная рыбалка». На закате вы садитесь в рыболовную лодку и направляетесь к ближайшему рифу. Местные жители отлично осведомлены где, в зависимости от сезона, вас ожидает самая захватывающая рыбалка. Как только судно бросает якорь, приготовленные наживки погружаются в воду за бортом. Основные трофеи: голубой марлин, ваху, барракуда, морской окунь, группер и различные представители тунцов. Программа заканчивается ужином из свежевыловленной рыбы.
Ну а если вы любитель морских путешествий, вам будет предложен круиз (или, как здесь его называют, сафари). Это отличный способ изучения Мальдив. Круиз может продолжаться в течение недели, десяти дней или двух недель. Все маршруты круиза включают остановки на курортах, населённых и необитаемых островах., а также остановки для занятий дайвингом и сёрфингом.

Не должно оставить вас равнодушным и посещение столицы Мальдив – Мале. Хотя весь город можно обойти за какие-нибудь 30-40 минут, здесь есть, что посмотреть. Это и великолепный Парк Султана, который был прежде частью султанского дворца. Это и Национальный Музей, где можно познакомиться с историей и культурой Мальдивских островов, увидеть некоторые вещи ранее принадлежавшие монарху. Интересно будет посмотреть на Мечеть, построенную из кораллов, Исламский Центр с золочённым куполом, Президентский Дворец, построенный ещё Султаном перед началом первой мировой войны. Ну и, конечно, вы не обойдёте стороной рыбный базар. Он находится рядом с пристанью, где разгружаются лодки полные свежевыловленным тунцом, который немедленно попадает на прилавки базара. Умелые продавцы прямо на ваших глазах виртуозно очистят рыбу и разрежут её на куски.

Как видите, отдых на Мальдивах может быть очень разнообразным и увлекательным. И, будь вы любитель пассивного отдыха или вам по душе драйв и движение, каждый из вас может найти себе занятие на этих благословенных островах по душе. Но самое главное достоинство Мальдив – в мире найдётся немного мест, где можно встретить такое сочетание и обилие первозданной природы.

Мы знаем всё об отдыхе! Наш опыт в туризме более 15 лет, поэтому мы можем подобрать тур именно под Ваши пожелания

Что мы делаем?
  • order
    Заявка

    Вы заполняете заявку

  • select
    Подбор тура

    Или выбираете из опубликованных туров

  • passport
    Документы

    Мы бронируем лучший вариант, что вам понравился

  • hotel
    Отдых

    Вы отдыхаете в лучшем туре по лучшей цене